О сносе гаражей

Вопрос

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, планируется ли снос металлических гаражей во дворе дома по адресу: г. Кемерово, ул. Весенняя, 18

Ответ

На территории города Кемерово действует Положение «О порядке освобождения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Кемерово, и земельных участков на территории города Кемерово, государственная собственность на которые не разграничена, от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства, в том числе осуществления демонтажа и (или) перемещения таких объектов», утвержденное решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 19.10.2018 № 171 (далее – Положение).

Согласно п. 2 Положения под незаконно размещенным объектом, не являющимся объектом капитального строительства, понимается объект, расположенный на земельном участке, не отведенном для этих целей в установленном законом и иными правовыми актами порядке, либо без документов, являющихся основанием для размещения такого объекта, оформленных в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо в случае, когда истек срок действия документов, являющихся основанием для размещения такого объекта.

Постановлением администрации города Кемерово   от 27.11.2020 № 3433 «О демонтаже незаконно размещенных объектов», принято решение о демонтаже незаконно размещенных объектов (металлических гаражей), расположенных по адресу: г. Кемерово, Центральный район, восточнее дома № 18 по ул. Весенней. Срок проведения мероприятий по демонтажу незаконно размещенных объектов не позднее 31.12.2021.