Переоформление аренды земельного участка под строительство на другое лицо

Вопрос

У моей матери , Андрющенко Елены Ивановны, есть договор аренды земельного участка под ижс. На данном участке возведена хозпостройка (36 м2), отсыпан грунт (т.к. участок расположен на большом косогоре) 210 камазов, смонтирован фундамент под дом (6х8 м) на винтовых сваях, подведена и эксплуатируется электросеть (380 в). Мама у меня старенькая (77 лет) и часто болеет. Как мне переоформить данную аренду на себя. Я её сын, имею статус ветерана боевых действий, желаю продолжить строительство дома и взять на себя все обязательства по договору.

Ответ

В соответствии с Законом Кемеровской области от 22.12.2014 № 128-ОЗ «Об отнесении полномочия по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе - городе Кемерово к полномочиям исполнительного органа государственной власти Кемеровской области отраслевой компетенции в сфере земельных отношений», распоряжение земельными участками на территории города Кемерово осуществляется комитетом по управлению государственным имуществом Кемеровской области (далее КУГИ Кузбасса).

По вопросам, связанным с предоставлением и распоряжением земельных участков на территории города Кемерово Вы вправе обратиться за разъяснением в КУГИ Кузбасса посредством обращения в Раздел «Виртуальная приёмная» на сайте комитета по управлению государственным имуществом  www.kugi42.ru  , либо почтой России.