Законно ли стоит гаражный кооператив заготовитель на марковцева

Вопрос

Можно ли покупать кап. Гараж в коопер. Заготовитель и оформить землю в собственность?

Ответ

Гаражные кооперативы вдоль ул. Марковцева, расположены на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена в городском округе – городе Кемерово.

В соответствии с Законом Кемеровской области от 22.12.2014 № 128-ОЗ «Об отнесении полномочия по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена в городском округе – городе Кемерово к полномочиям исполнительного органа государственной власти Кемеровской области отраслевой компетенции в сфере земельных отношений» и распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области от 07.10.2015  № 549-р «Об исполнительном органе государственной власти Кемеровской области отраслевой компетенции, осуществляющем отдельные полномочия в сфере земельных отношений» органом, уполномоченным на распоряжение земельными участками государственная собственность на которые не разграничена в городе Кемерово, является комитет по управлению государственным имуществом Кузбасса.

Таким образом, информация о предоставлении земельного участка под размещение металлических гаражей ГК «Заготовитель» по ул. Марковцева, может быть запрошена Вами в комитете по управлению государственным имуществом Кузбасса.