могу ли я установить указатель

Вопрос

здравствуйте,я Баканов Юрий Петрович подскажите пожалуйста взяв в аренду небольшое помещение в магазине радиотоваров и оформив самозанятость могу ли я установить указатель входа на ремонт телефонов?

Ответ

Решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 28.06.2019 № 249 «О внесении изменений в решение Кемеровского городского Совета народных депутатов от 27.10.2017 № 91 «О Правилах благоустройства территории города Кемерово» утверждены Правила благоустройства территории города Кемерово (далее - Правила), регламентирующие требования к содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, включая требования к размещению информационных конструкций.

Во исполнение требований Правил постановлением администрации города Кемерово от 07.12.2015 № 2927 разработан и утвержден Порядок согласования внешнего вида фасадов зданий, сооружений, нестационарных торговых объектов на территории города Кемерово (далее - Порядок).

Для согласования эскиза места размещения информационной конструкции на фасадах зданий, сооружений, нестационарных торговых объектах необходимо представить в управление архитектуры и градостроительства документы, предусмотренные п. 4 Порядка (ул. Красная, 9, окно № 5, часы приема: вт., ср. с 9.00-12.00, чтв. с 14.00-17.00).

Консультации по вопросу размещения информационных конструкций проводятся в окне № 5 в указанные часы приема.