Снос гаражного кооператива Антек

Вопрос

Добрый день! Подскажите пожалуйста, планируется ли снос гаражного кооператива Антек в связи с застройкой микрорайона 15А г. Кемерова?
Заранее спасибо.

Ответ

По адресу: г. Кемерово, 170 м юго-восточнее пересечения ул. Терешковой и просп. Притомского расположен массив капитальных гаражей, объединенный в кооператив «Антек».

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и документацией по планировке территории.

Генеральный план является основным документом территориального планирования города, обеспечивающим устойчивое развитие территории, и определяет направления, границы развития территории города, зонирование территории, приоритеты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию.

В отношении территории, занятой гаражным кооперативом «Антек», в настоящее время проект планировки и проект межевания не утверждены, назначение данных территорий не определено.

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации при принятии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных или муниципальных нужд правообладатель изымаемого объекта уведомляется об этом. Таким образом, в случае принятия решения об изъятии земельного участка и капитального гаража, расположенного на нем, правообладатель будет уведомлен в установленном законом порядке.