На южном в районе ул. Дружбы 31 будут ли строить многоэтажки

Вопрос

Будет ли строительство на южном в районе ул. Дружбы 31 многоэтажные дома строить на садовых участках

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

В соответствии с Генеральным планом города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36 (в ред. от 27.09.2019), испрашиваемая территория располагается в зоне проектируемой многоэтажной застройки.

Правилами землепользования и застройки в городе Кемерово, утвержденными постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 № 75 (в ред. от 26.06.2020), определена принадлежность испрашиваемой территории к зоне застройки многоэтажными многоквартирными домами, в границах которой предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории (Ж-Р).

В соответствии с действующим законодательством комплексное развитие территории включает в себя подготовку документации по планировке территории, образование земельных участков в границах данной территории, размещение на таких земельных участках объектов капитального строительства жилого, производственного, общественно-делового и иного назначения и необходимых для функционирования указанных объектов и обеспечения жизнедеятельности граждан объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур в соответствии с документацией по планировке территории.

В настоящее время сроки освоения указанной территории многоэтажным строительством не определены.