Что планируется построить в кировском районе, на месте (где уже демонтировали заброшенный корпус медакадемии), ориентировочный адрес 40 лет октября 8

Вопрос

Что планируется построить в кировском районе, на месте (где уже демонтировали заброшенный корпус медакадемии), ориентировочный адрес 40 лет октября 8.

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

В соответствии с Генеральным планом города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011  № 36 (в ред. от 26.06.2020), земельный участок по ул. 40 лет Октября, 6, располагается в зоне проектируемой многоэтажной застройки.

Правилами землепользования и застройки в городе Кемерово, утвержденными постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 № 75 (в ред. от 26.06.2020), определена принадлежность вышеуказанного земельного участка к зоне застройки многоэтажными многоквартирными домами (Ж1).

В настоящее время, ведутся работы по оформлению земельного участка под строительство многоэтажного многоквартирного дома.