объединение поселок Металлоплощадка и поселок Лесная поляна

Вопрос

Планируется ли объединение поселка Металлоплощадка и поселка Лесная поляна с Ленинском и рудничным районами города Кемерово застройкой многоквартирных жилых домов

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

Генеральный план является основным документом территориального планирования города, обеспечивающим устойчивое развитие территории и определяет направления, границы развития территории города, зонирование территории, приоритеты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию. Генеральный план разработан на два проектных периода: первая очередь строительства - 2022 г. и расчетный срок - 2032 г.

Генеральным планом города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36, не планируется изменение границ населенного пункта, путем включения в него поселка Металлплощадка, расположенного в Кемеровском муниципальном округе.

 А также объединение жилых районов Рудничный и Лесная поляна Генеральным планом города Кемерово не предусмотрено.