Снос дома

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подлежит ли сносу дом по улице Чкалова 3 город Кемерово, планируется ли на этом месте новая застройка?

Ответ

По данным автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, распоряжением администрации года Кемерово от 16.01.2012 № 64 утвержден проект межевания территории микрорайона № 35 Центрального района города Кемерово. Жилой дом по ул. Чкалова, 3, входит в границы земельного участка определенного указанным проектом межевания для размещения многоквартирного жилого дома.

Генеральным планом города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36 (в ред. от 28.02.2020), в границах территории: просп. Ленина – ул. Чкалова – ул. Сарыгина – ул. Рукавишникова, предусмотрено размещение многофункциональной общественно-деловой застройки.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки в городе Кемерово, утвержденными постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 г. № 75 (в ред. от 28.02.2020), указанный дом располагается в территориальной зоне О1 – зоне делового, общественного и коммерческого назначения.

В соответствии со ст. 2 ГрК РФ строительство осуществляется на основе документов территориального планирования, правил землепользования и застройки и документации по планировке территории.

На данный момент информация о сносе жилого дома по адресу: г. Кемерово, ул. Чкалова, 3, отсутствует.