Просьа дать актуальную ссылку на банк площадок

Вопрос

Ссылка на сайте указана для получения участка многодетным https://mgis42.ru/uchastki_pod_individualnoe_stroitelstvo. Но при переходе на нее нет информации. Просьба предоставить актуальную ссылку на банк площадок

Ответ

В соответствии с Законом Кемеровской области от 22.12.2014 № 128-ОЗ «Об отнесении полномочия по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе - городе Кемерово к полномочиям исполнительного органа государственной власти Кемеровской области отраслевой компетенции в сфере земельных отношений», предоставление земельных участков на территории города Кемерово осуществляет комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (далее – КУГИ КО).

Список земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, публикуется на сайте КУГИ КО в разделе «предоставление земельных участков».

В случае намерения приобрести земельный участок, необходимо направить заявление в КУГИ КО «О предоставлении земельного участка без проведения торгов» посредством ГКУ «УМФЦ по Кемеровской области» (ул. Кирова, 41а, ул. Рекордная, 2в, бульв. Пионерский, 3), либо почтой России.

С бланком заявления, перечнем необходимых документов и порядком обращения по заявлению о предоставлении земельного участка возможно ознакомиться на сайте комитета (www.kugi42.ru).