Реконструкция дома в СНТ

Вопрос

Добрый день! В собственности имеем дом в СНТ "Искитимское" (южный) с разрешением круглогодичного проживания. Можем ли получить разрешение на реконструкцию дома?
(Согласно генплана территория СНТ "Искитимское" определена под развитие многоэтажной застройки на расчетный счет, а так же по этой зоне в перспективе будет проходить дорога местного значения: В какой срок предусмотрена реализация генплана по испрашиваемой территории?)

Ответ

Развитие территории г. Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и документацией по планировке территории.

Генеральный план является основным документом территориального планирования города, обеспечивающим устойчивое развитие территории и определяет направления, границы развития территории города, зонирования территории, приоритеты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию.

В соответствии с Генеральным планом города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36, СНТ «Искитимское» располагается в границах территории, предусмотренной под развитие многоэтажной застройки.

В связи с тем, что в настоящее время разработанная и утвержденная документация по планировке данной территории отсутствует, сроки освоения ее объектами многоэтажной застройки не определены.

Строительство, реконструкция объектов индивидуального жилищного строительства в зоне многоэтажной жилой застройки градостроительным регламентом не предусмотрено.