Снос аварийных, ветхих, бараков г. Кемерово ул. Вельская дома 3,4,5

Вопрос

Здравствуйте, скажите когда запланирован снос деревянных бараков по адресу г. Кемерово ул. Вельская дома 3,4,5.

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

В соответствии с картой градостроительного зонирования в составе Правил землепользования и застройки в городе Кемерово, утвержденных постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 № 75, жилые дом по ул. Вельская, 3,4,5 располагается в зоне застройки среднеэтажными многоквартирными домами (Ж2), предназначенной для преимущественного размещения жилого фонда: многоквартирных жилых домов основной этажности от 4 до 8 этажей, выполненных по типовым и индивидуальным проектам.

Градостроительными регламентами данной территориальной зоны размещение малоэтажных жилых домов не предусмотрено.

В связи с отсутствием разработанной и утвержденной документации по планировке данной территории сроки освоения объектами многоэтажной жилой застройки не определены.

Дополнительно информируем, информацией о сроках сноса жилых домов по ул. Вельская, 3,4,5, управление архитектуры и градостроительства г. Кемерово не располагает.

По вопросу признания жилого дома непригодным для проживания необходимо обратиться в межведомственную комиссию управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Кемерово (тел. 58-39-82).