снос

Вопрос

В Кемерове планируют застраивать район возле Люскуса. «Территория представляет собой ценный резерв для размещения многоквартирной застройки»—говорится в генплане Кемерова до 2032 года. Речь идёт об участке вдоль правого берега реки Томь от улицы Терешковой. Ну, еще бы не ценный! Никто, я думаю, и не сомневался! А в генплане не говорится КОГДА СНЕСУТ ЧАСТНЫЙ СЕКТОР НА РАДУГЕ ? Или это нецелесообразно? Конечно, людям же надо жилье предоставить. А то , что дома топит грунтовыми водами каждую весну, это чепуха, проблема самих жильцов. Сидим с полными подполами воды по 4-5 месяцев. Но это ведь чепуха по сравнению с важностью застройки люскуса.

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и документацией по планировке территории.

Генеральный план является основным документом территориального планирования города, обеспечивающим устойчивое развитие территории и определяет направления, границы развития территории города, зонирование территории, приоритеты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию.

Использование земельных участков и объектов капитального строительства осуществляется после разработки документации по планировке территории в установленном порядке и проведения публичных слушаний.

Для ответа о наличии разработанной и утвержденной документации по планировке территории, сроках ее освоения недостаточно указанной в Вашем вопросе информации, а именно отсутствует интересующий Вас адрес.