Вышел срок на проведение перепланировки

Вопрос

6 лет назад получили официальное разрешение на проведение перепланировки в квартире.
Но были вынуждены остановить ремонтные работы и в отведенный срок не уложились.
Можно ли сейчас провести оформление перепланировки на основании ранее выданного разрешения?
Если да, то какие требуются документы?

Ответ

На основании ранее выданного решения Вы вправе подать заявление о подтверждении завершения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме. К заявлению необходимо приложить технический паспорт, отображающий информацию о помещении после выполнения работ по перепланировке.

Заявление о подтверждении завершения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме с приложенным техническим паспортом (копия), отображающего информацию о помещении после выполнения работ по перепланировке Вы можете подать через ГАУ «УМФЦ по Кемеровской области» (ул. Кирова, д. 41а; ул. Рекордная, д. 2в; ул. Пионерский бульвар, строение 3), а также в приемные часы по ул. Красная, д. 9: понедельник, среда с 9.00 до 12.00.

По всем интересующим Вас вопросам, связанным с согласованием переустройства и (или) перепланировки помещения многоквартирного дома Вы можете обратиться в управление архитектуры и градостроительства администрации г. Кемерово по адресу: ул. Красная, 9, в приемные часы: пн., ср. 9-00:12-00 (телефон: 58-44-85).