О праздном (новогоднем) оформлении торговых объектов

Вопрос

Добрый день! Будет ли официальное постановление об новогоднем оформлении торговых объектов? Тематика, иллюминация и прочее?

Ответ

Согласована единая концепция оформления Кузбасса к празднованию Нового 2020 года – «#ВНОВЫЙГОДВМЕСТЕ». Скачать макеты можно по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/4s9g/tPVvhFivC. Со сроками оформления зданий и сооружений и демонтажа оформления к календарным праздникам, можно ознакомиться в постановлении администрации города Кемерово от 14 марта 2017 г. № 524 «О дополнительных мерах по праздничному оформлению города». В световом оформлении объектов потребительского рынка рекомендуется использовать светодинамические установки, гирлянды, а также композиции из современных световых элементов, таких как гибкий неон (белый цвет) и светодиодные линейки и фигуры (в т.ч. снежинки, шары). Все световые элементы размещаются с учетом архитектурных особенностей зданий, подчеркивая их достоинство.
При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обратиться в отдел потребительского рынка управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Кемерово по тел. 77-07-83.