Перевод из жилого в нежилое.

Вопрос

Я являюсь собственником квартиры в доме по пр. Ленина 119. В нашем доме расположено нежилое помещение, совмещающее квартиры №№3,4, сейчас помещение 169. В данном помещении неоднократно выявляли нарушения пожарной безопасности. Я своего согласия, как собственник помещения в МКД, не давал. Прошу дать информацию имеется ли разрешение на перевод из жилого в нежилое помещения, если имеется, то прошу предоставить данные указанного разрешения. Телефон 89502605053

Ответ

        Реконструкция жилого помещения № 4 с устройством отдельного входа, расположенная по адресу: просп. Ленина, 119 была выполнена на основании разрешения, выданного администрацией города Кемерово в лице инспекции Госархстройнадзора города Кемерово в сентябре 2002 года в соответствии с требованиями законодательства, действующими на дату выдачи разрешения.

        Вышеуказанное помещение после реконструкции введено в эксплуатацию по акту государственной приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта, утвержденному распоряжением администрации г. Кемерово «Об утверждении акта государственной комиссии» от 17.01.2003 № 117.

        Жилое помещение № 3, расположенное на первом этаже многоквартирного дома по адресу: просп. Ленина, 119 переведено из жилого помещения в нежилое помещение под расширение существующего офиса (ранее квартира № 4) распоряжением администрации города Кемерово от 04.05.2006 № 1707. Решение о переводе жилого помещения в нежилое было принято на основании представленных документов и в соответствии с требованиями законодательства, действующего на момент принятия решения.

        Строительные работы в вышеуказанном помещении проводились на основании, выданного комитетом строительного контроля администрации города решения № 66/П-08 от 04.08.2008 о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения под расширение офиса в соответствии с согласованным проектом, разработанным специализированной организацией в соответствии с требованиями действующего законодательства и обеспечивающим безопасную эксплуатацию здания для жизни и здоровья людей.

        После завершения работ по перепланировке, переводимое помещение введено в эксплуатацию по акту приемочной комиссии о завершении перевода от 19.04.2012.