о сносе гаражей на пересечении ул. Марковцева и пр. Комсомольского

Вопрос

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, планируется ли снос гаражей на пересечении ул. Марковцева и пр. Комсомольского (гаражный кооператив "Таврия") в связи с прокладкой трубопровода?

Ответ

Запроектированный коллектор Ду800мм от микрорайона №72 с выходом на пр. Восточный и далее не затрагивает границы гаражного кооператива «Таврия».

Дополнительно сообщаем, что металлические гаражи на территории города Кемерово размещаются временно до начала освоения территории капитальным строительством.

В соответствии с п. 4 ст. 2 Градостроительного кодекса РФ, градостроительная деятельность осуществляется на основе документов территориального планирования (генеральный план), правил землепользования и застройки и документации планировке территории.

Руководствуясь ст. ст. 56, 57 Градостроительного кодекса РФ, сообщаем, что по данным автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (АИСОГД), в соответствии с Генеральным планом города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36, на территории, в границах которой, расположены ГК «Южный», ГК «Фортуна» и ГК «Таврия» (по ул. Марковцева) предусмотрено размещение объектов многофункциональной общественно-деловой и коммунальной застройки.

Использование земельных участков и объектов капитального строительства осуществляется после разработки документации по планировке территории в установленном порядке и проведения публичных слушаний.

В связи с отсутствием разработанной и утвержденной документации по планировке территории, в настоящее время сроки освоения ее объектами капитального строительства не  определены.