Снос частного сектора

Вопрос

Скажите пожалуйста, будут ли в ближайшие 5-10 лет сносится дома по ул.Крутая д.8,8а, в районе Знаменского Собора ближе к реке Искитимка. Спасибо.

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и документацией по планировке территории.

Генеральный план является основным документом территориального планирования города, обеспечивающим устойчивое развитие территории и определяет направления, границы развития территории города, зонирование территории, приоритеты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию.

В рамках реализации Генерального плана города Кемерово, утвержденного решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36 (в ред. от 31.05.2019), жилой дом по ул. Крутая, 8, 8а располагается в границах территории, предусмотренной для строительства проектируемой многоэтажной застройки.

Использование земельных участков и объектов капитального строительства осуществляется после разработки документации по планировке территории в установленном порядке и проведения публичных слушаний.

В связи с отсутствием разработанной и утвержденной документации по планировке данной территории, сроки освоения ее объектами многоэтажной застройки не определены.