Регистрация вывески на фасаде ТЦ

Вопрос

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно законно разместить вывеску Арендатора на фасаде Торгового центра, где находится арендуемое помещение? Какие инстанции необходимо пройти и какие нужно собрать документы?
С уважением, Александра

Ответ

Решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 27.10.2017 № 91 утверждены Правила благоустройства территории города Кемерово (далее Правила), регламентирующие требования к содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, включая требования к размещению вывесок.

Во исполнение требований Правил благоустройства территории города Кемерово разработан и утвержден постановлением администрации города Кемерово от 07.12.2015 № 2927 Порядок согласования внешнего вида фасадов зданий, сооружений, нестационарных торговых объектов на территории города Кемерово (далее Порядок).

В соответствии с п. 4.13.16.2. Правил вывески нескольких организаций, находящихся в одном здании, строении, сооружении, должны выполняться одинакового формата и компоноваться в единый блок в соответствии с архитектурно-художественной концепцией.

Для согласования эскиза места размещения вывесок на фасадах зданий, сооружений, нестационарных торговых объектах заявитель представляет в управление архитектуры и градостроительства документы, предусмотренные п. 4 Порядка (ул. Красная, 9, окно № 5, часы приема: вт., ср. с 9.00-12.00, чтв. с 14.00-17.00). Консультации по вопросу размещения вывесок проводятся в окне № 5 в указанные часы приема.