Когда будет производиться застройка детского сада по ул.Кирчанова №28.Центрального р-на ?

Вопрос

Когда будет производиться застройка детского сада по ул.Кирчанова №28.Центрального р-на ? Столько много построили новых домов, у всех маленькие дети. А садика нет..

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

Генеральный план является основным документом территориального планирования города, обеспечивающим устойчивое развитие территории и определяет направления, границы развития территории города, зонирование территории, приоритеты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию.

В рамках реализации Генерального плана города Кемерово, утвержденного решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36 (в ред. от 31.05.2019), в соответствии с решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 30.11.2018 № 184 утверждена программа комплексного развития социальной инфраструктуры города Кемерово на 2018-2032 годы.

По данным автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (АИСОГД), испрашиваемая территория располагается в границах территории микрорайона № 12/1 Центрального района города Кемерово.

Согласно программе комплексного развития социальной инфраструктуры города Кемерово в микрорайоне 12/1 Центрального района предусмотрено строительство дошкольной образовательной организации с бассейном на 350 мест, срок реализации 2024-2025, а также на 280 мест, срок реализации 2029-2030. Строительство дошкольной образовательной организации, срок окончания строительства конец 2019 года.