Снос деревянных бараков

Вопрос

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста планиуется ли снос аварийного, ветхого жилья по адресу г.Кемерово ул.Вельская домов под № 3;4, (когда планируется) и признаны ли данные дома (бараки) аварийным , ветхим жильём?когда будет решаться вопрос о сносе деревянных баранов ?

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

В соответствии с Генеральным планом города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011  № 36 (в ред. от 28.09.2018), индивидуальные жилые дома по ул. Вельская, 3,4 располагаются в границах территории, предусмотренной для размещения объектов многоэтажной застройки.

Градостроительными регламентами данной территориальной зоны размещение малоэтажных жилых домов не предусмотрено.

В связи с отсутствием разработанной и утвержденной документации по планировке данной территории сроки освоения объектами многоэтажной застройки не определены.

Дополнительно информируем, что для признания жилого дома непригодным для проживания Вы можете обратиться в межведомственную комиссию управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Кемерово (тел. 58-39-82).