Кирчанова 31 подлежит ли сносу. В какие сроки? Кем решается данный вопрос?

Вопрос

Кирчанова 31 подлежит ли сносу. В какие сроки. Кем решается данный вопрос?

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

В соответствии с картой градостроительного зонирования в составе Правил землепользования и застройки в городе Кемерово, утвержденных постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 № 75 (в ред. от 31.05.2019) индивидуальный жилой дом по ул. Кирчанова, 31, располагается в зоне застройки многоэтажными многоквартирными домами (Ж1).

Градостроительными регламентами данной территориальной зоны размещение малоэтажных жилых домов не предусмотрено.

По данным автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (АИСОГД), земельный участок, занятый жилым домом по ул. Кирчанова, 31, входит в границы территории микрорайона № 12/1 Центрального района города Кемерово, проект планировки (после корректировки) которого утвержден постановлением администрации города Кемерово от 10.10.2018 № 2144.

Договор о развитии застроенной территории микрорайона № 12/1 Центрального района заключен с ГП КО «ГлавУКС».

В соответствии с договором о развитии застроенной территории от 19.07.2007, ГП КО «ГлавУКС» осуществляет застройку микрорайона и выкуп индивидуальных жилых домов, а так же иных объектов, входящих в границы данной территории.