О сносе дома по пер. Угловому

Вопрос

Здравствуйте! Обращается к Вам пенсионерка. Разрешите, пожалуйста, мой вопрос о сносе дома по переулку Угловому, дом 6. Ранее , в 2013 году приносили уведомление о сносе дома, но потом всё "затихло". Подскажите, пожалуйста, какая есть информация на сегодняшний день? Есть ли перспектива сноса? Так как дом приходит в негодность и требует ремонта, а производить ремонт для меня очень затратно, т.к.проживаю одна и тем более будет обидно, если через год-два будет снос.

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

В соответствии с картой градостроительного зонирования в составе Правил землепользования и застройки в городе Кемерово, утвержденных постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 № 75 (в ред. от 31.05.2019), определена принадлежность индивидуального жилого дома по пер. Угловому, 6, к зоне застройки многоэтажными многоквартирными домами, в границах которой предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории (Ж-Р).

В настоящее время документация по планировке данной территории отсутствует, в связи с чем сроки застройки не определены.

Дополнительно сообщаем, что для признания жилого дома непригодным для проживания Вы можете обратиться в межведомственную комиссию управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Кемерово (тел. 58-39-82).