Место под гараж

Вопрос

Нужно место для строительства гаража в Ленинском районе города Кемерово

Ответ

Администрация города Кемерово, действуя в рамках полномочий, регламентированных Уставом города Кемерово (принят постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2005 № 253 (ред. от 05.03.2019), не обладает полномочиями по подбору земельных участков гражданам.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с действующим градостроительным законодательством, строительство на территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и документацией по планировке территории.

Правилами землепользования и застройки в городе Кемерово, утвержденными постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 № 75 (в ред. от 30.09.2022) предусмотрено размещение гаражей для собственных нужд в коммунальной зоне (К), производственной зоне предприятий I – V класса опасности (П1), производственной зоне предприятий III - V класса опасности (П2), производственной зоне предприятий V класса опасности (П3).

С Правилами землепользования и застройки города Кемерово возможно ознакомиться на портале обеспечения градостроительной деятельности (www.mgis42.ru) и на официальном сайте администрации города Кемерово (www.kemerovo.ru) в сети Интернет.