Когда начнется стоительство школы в Ленинском районе (64 микрорайон)?

Вопрос

Согласно программе комплексного развития социальной инфраструктуры города Кемерово на 2018-2032 годы, утвержденной решением Кемеровского городского Совета народных депутатов шестого созыва №184 от 30.11.2018г., в микрорайоне №64 Ленинского района планируется в 2022-2023 годах проектирование и строительство общеобразовательной организации с бассейном на 1050 мест.
Прошу сообщить, на каком этапе реализации находится данный объект на текущее время, а так же когда планируется ввод объекта в эксплуатацию. Данный район активно застраивается многоквартирными домами, но строительства школы еще не видно.

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

Генеральный план является основным документом территориального планирования города, обеспечивающим устойчивое развитие территории и определяет направления, границы развития территории города, зонирование территории, приоритеты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию.

В рамках реализации Генерального плана города Кемерово, утвержденного решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36, в соответствии с решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 30.11.2018 № 184 утверждена программа комплексного развития социальной инфраструктуры города Кемерово на 2018-2032 годы.

Согласно документации по планировке территории микрорайона № 64 Ленинского района города Кемерово, утвержденной постановлением администрации города Кемерово от 02.12.2014 № 3074, предусмотрен земельный участок площадью 40118 кв.м, расположенный по адресу: г. Кемерово, микрорайон № 64, стр. № 100, 101 с разрешенным использованием «дошкольное, начальное и среднее общее образование».

С разработанной и утвержденной документацией по планировке территории можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Кемерово в разделе официальные документы (www.kemerovo.ru) в сети Интернет.

Предоставление муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство» носит заявительный характер.

Застройщик (правообладатель земельного участка) с заявлением о выдаче разрешения на строительство школы в микрорайоне № 64 Ленинского района в администрацию г. Кемерово не обращался. Разрешение на строительство школы в микрорайоне № 64 Ленинского района администрацией г. Кемерово не оформлялось.