Какие перспективы развития жилого района РТС (ул. Муромцева), в части строительства нового пешеходного перехода через железную дорогу, в интересах неограниченного круга лиц.

Вопрос

1) Какие перспективы развития жилого района РТС (ул. Муромцева), в части строительства нового пешеходного перехода через железную дорогу, в интересах неограниченного круга лиц.
2) целесообразность установленного пешеходного перехода через автодорогу на перекрестке по ул. Красноармейская и пр. Кузнецкий?

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и документацией по планировке территории.

В соответствии с Генеральным планом города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011            № 36 (в ред. от 25.03.2022) строительство нового пешеходного перехода на указанной территории через железную дорогу, не предусмотрено.

С Генеральным планом города Кемерово можно ознакомиться на портале обеспечения градостроительной деятельности (www.mgis42.ru) и на официальном сайте администрации города Кемерово (www.kemerovo.ru) в сети Интернет.

Для решения вопроса целесообразности установленного пешеходного перехода через автодорогу на перекрестке по ул. Красноармейская и просп. Кузнецкий предлагаем Вам обратиться в МБУ «Центр организации дорожного движения».