О сроках сноса гаражей, б-р Пионерский, 2б - 4б

Вопрос

Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, планируется ли и в какие сроки, снос металлических гаражей, расположенных в районе между домами N 2б, 4б по Пионерскому бульвару ?

Ответ

    В соответствии с Положением «О порядке освобождения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Кемерово, и земельных участков на территории города Кемерово, государственная собственность на которые не разграничена, от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства, в том числе осуществления демонтажа и (или) перемещения таких объектов», утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 19.10.2018 № 171, постановлением администрации города Кемерово от 01.10.2021 № 2764 принято решение о демонтаже металлических гаражей, расположенных восточнее дома № 12а по бульв. Пионерскому (гаражный кооператив «Аист»), в связи с их размещением на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, без оформления договорных отношений в установленном порядке.

          Учитывая изложенное, в случае, если Вы являетесь владельцем металлического гаража, расположенного по указанному адресу, рекомендуем Вам осуществить освобождение земельного участка в добровольном порядке.