Что планируется строить на месте озера Солдатское ул Космическая 4

Вопрос

По ул. Косическая 4- территория бывшего КВВКУС- ведется жилищное строительство. Земля и деревья высыпаются в озеро; сторители заявили, что озеро будет полностью засыпано. Насколько правомерны их действия?

Ответ

В соответствии с действующим градостроительным законодательством строительство на территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и документацией по планировке территории.

Согласно документации по планировке территории квартала № 55 Заводского района, утвержденной постановлением администрации города Кемерово от 30.10.2015 № 2575, определен земельный участок площадью 56423 кв.м, расположенный по адресу: г. Кемерово, ул. Мичурина от ул. Федоровского до ул. Автозаводская, с видом разрешенного использования «улично-дорожная сеть».

С документацией по планировке территории можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Кемерово (http://pravo-kemerovo.ru) в сети Интернет.

В настоящее время ведутся работы по проектированию проезжей части ул. Мичурина от ул. Федоровского до ул. Автозаводская.

Строительство данного участка дороги поможет разгрузить транспортный поток в часы пиковой нагрузки с просп. Кузнецкого.