Здравствуйте! Планирую сносить ул Стволовую под застройку и в какие сроки?

Вопрос

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста будет ли снос жилых домов в рудничном районе по улице стволовой и в какие сроки?

Ответ

Информируем, что из-за отсутствия информации о местоположении интересующей Вас территории по ул. Стволовая, отсутствует возможность подготовки ответа по существу.

    В силу п. 2 ч. 1 ст. 34 Градостроительного кодекса Российской Федерации, границы функциональных зон, установленные на соответствующей карте генерального плана, подлежат учету при подготовке карты градостроительного зонирования.

      Генеральный план города Кемерово утвержден решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36 (далее - Генплан).

По данным автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (далее - АИСОГД), улица Стволовая является улицей в жилой застройке.

По данным АИСОГД, Правил землепользования и застройки в городе Кемерово, утвержденных постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 № 75 (далее - Правила), территория ограниченная ул. Стволовая, ул. Четырехрядная, ул. Мамонтова расположена в зоне застройки многоэтажными многоквартирными домами (Ж1), предназначенной для преимущественного размещения жилого фонда: многоквартирных жилых домов основной этажности от 9 до 16 этажей, выполненных по типовым и индивидуальным проектам.

     Постановлением администрации города Кемерово от 18.08.2020 № 2270 принято решение «О проведении публичных слушаний по проекту межевания территории по ул. Стволовая в Рудничном районе города Кемерово».

По данным АИСОГД, Правилам, территория ограниченная ул. Стволовая, ул. Мамонтова, ул. Единства расположена в зоне застройки многоэтажными многоквартирными домами, в границах которой предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории (Ж-Р).

         В соответствии с Генпланом определена принадлежность вышеуказанных территорий - многоэтажная застройка.

         В связи с отсутствием утвержденной документации по планировке данных территорий, сроки освоения многоэтажной застройкой не определены.

По данным АИСОГД, Правил, территория, ограниченная ул. Стволовая,     ул. Единства, пер. 2-й Авроры расположена в территориальной зоне Ж 3 – зоне застройки индивидуальными жилыми домами, предназначенной для преимущественного размещения жилого фонда: малоэтажных многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов малой этажности с приусадебными участками, а также блокированных жилых домов с минимально разрешенным набором услуг местного значения.

         В соответствие с Генпланом, определена принадлежность вышеуказанной территории к индивидуальной малоэтажной застройке.

         Снос жилых домов на указанной территории не планируется.