Сроки сноса гаражного кооператива Мобиль

Вопрос

Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, планируется ли снос металлических гаражей кооператива Мобиль, Заря, расположенных между домами между Терешковой 46 и до дома 35 на Волгоградской. И в какие сроки? Установлен ли адрес переноса гаражей? Куда переезжать ?

Ответ

Металлические гаражи, расположенные между зданиями № 46 по  ул. Терешковой и № 35 по  ул. Волгоградской, в том числе объединенные в гаражный кооператив «Чайка-Мобиль», находятся на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, без предусмотренных законодательством прав (договора аренды земельного участка, заключенного с комитетом по управлению государственным имуществом Кузбасса). Постановлением администрации города Кемерово от 17.01.2020 № 80 принято решение о демонтаже металлических гаражей, расположенных по указанному адресу.

         Для переноса металлических гаражей кооператива «Чайка-Мобиль» в добровольном порядке определена площадка, расположенная по адресу:  Кемерово, 100 м южнее по ул. Тушинской, 21. Начало переноса запланировано на июнь 2021 года.