Виды разрешенного использования

Вопрос

Прошу сообщить:
- к какой территориальной зоне в соответствии с градостроительным регламентом относится земельный участок, расположенный по адресу: Кемеровская область, г. Кемерово, ул. Базовая, дом № 6А, кадастровый номер 42:24:0101001:10299;
- какие основные и вспомогательные виды разрешенного использования установлены градостроительным регламентом для территориальной зоны места расположения указанного земельного участка.

Ответ

В соответствии со ст. 56-57 Градостроительного кодекса РФ ведение информационных систем обеспечения градостроительной деятельности (далее АИСОГД) осуществляется органами местного самоуправления городских округов путем сбора, документирования, актуализации, обработки, систематизации, учета и хранения сведений, необходимых для осуществления градостроительной деятельности, а именно свод документированных сведений о развитии территорий, об их застройке, о земельных участках, об объектах капитального строительства и иных необходимых для осуществления градостроительной деятельности сведений.

Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) включают в себя материалы в текстовой форме и в виде карт (схем).

Целью ведения ИСОГД является обеспечение органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц достоверными сведениями, необходимыми для осуществления градостроительной, инвестиционной и иной хозяйственной деятельности, проведения землеустройства.

ИСОГД включают в себя сведения о территориальных зонах установленных Правилами землепользования и застройки в городе Кемерово.

Перечень сведений, включенных в ИСОГД регламентирован ст. 56 Градостроительного кодекса РФ.

В соответствии со ст. 56, 57 Градостроительного кодекса РФ предоставление сведений из ИСОГД осуществляется за плату. Максимальный размер платы за предоставление указанных сведений и порядок взимания такой платы устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Таким образом, для получения сведений о территориальной зоне, установленной Правилами землепользования и застройки в городе Кемерово, Вам необходимо обратиться в управление архитектуры и градостроительства для получения муниципальной услуги (предоставление сведений, содержащихся в одном разделе ИСОГД).