Снос металлический гаражей ГК"Южный" ул.Марковцева

Вопрос

Добрый день.
Когда планируется снос металлических гаражей ГК"Южный"по ул.Марковцева,за чей счет вывоз,и куда?

Ответ

В соответствии с Законом Кемеровской области от 22.12.2014 № 128-ОЗ «Об отнесении полномочия по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена в городском округе - городе Кемерово к полномочиям исполнительного органа государственной власти Кемеровской области отраслевой компетенции в сфере земельных отношений» и распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области от 07.10.2015 № 549-р «Об исполнительном органе государственной власти Кемеровской области отраслевой компетенции, осуществляющем отдельные полномочия в сфере земельных отношений» органом, уполномоченным на распоряжение земельными участками государственная собственность на которые не разграничена в городе Кемерово, является комитет по управлению государственным имуществом Кузбасса (далее - КУГИ Кузбасса).

По информации КУГИ Кузбасса в настоящее время гаражный кооператив «Южный» расположен на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, на основании договора аренды, заключенного в установленном порядке.

Металлические гаражи, иные некапитальные сооружения, на территории города Кемерово размещаются временно, до начала освоения территории капитальным строительством. При принятии решения об освоении территории, занимаемой гаражным кооперативом, договор аренды земельного участка расторгается, собственники металлических гаражей уведомляются об этом в установленном законом порядке. 

Для переноса металлических гаражей в городе Кемерово определена площадка, расположенная по адресу: 100 метров южнее по ул. Тушинской, 21.

Осуществление мероприятий по перевозу металлических гаражей не относится к вопросам местного значения и соответственно их финансирование не относится к расходным обязательствам муниципального образования.

Дополнительно сообщаем, что в настоящее время какие-либо мероприятия по демонтажу металлических гаражей по ул. Марковцева администрацией города не проводятся.