Застройка многоэтажными домами СНТ "КОКС"

Вопрос

Добрый день!
Владеем участками, построили дом и проживаем в СНТ "КОКС" в г. Кемерово по ул. Дружбы.
На данный момент ИФК "Мера" разработала проект парка-квартала "Южный", в соответствии с которым территория наших участков в СНТ до 2023 года будет застроена многоэтажными домами.
Хотелось бы точно узнать насколько достоверна данная информация.
Если все вышеуказанное верно, просим уточнить даты изъятия земельных участков и на каких условиях это будет происходить?

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

В соответствии с Генеральным планом города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36, территория в границах СТ Мичуринские сады АО «КОКС» предусмотрена под строительство многоквартирных жилых домов, социальных объектов, инженерного обеспечения и благоустройства территории. В настоящее время сроки освоения микрорайона не определены.

По данным сведений управления городского развития администрации города Кемерово, в настоящее время, основания для изъятия земельных участков, расположенных по адресу: г. Кемерово, СНТ «КОКС» отсутствуют.

В связи с изложенным, работа по изъятию для муниципальных нужд указанных земельных участков управлением городского развития администрации города Кемерово не проводится.