Можно ли подать заявление на зачисление в строящуюся школу в 15-м микрорайоне

Вопрос

Какой порядок зачисления в новые строящиеся школы? Интересует 15-ый микрорайон

Ответ

Завершение строительства школы в микрорайоне №15А планируется в декабре 2021г.

Прием в данную образовательную организацию возможен только после получения лицензии на образовательную деятельность по программам общего образования.

Прием детей в порядке перевода осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 12.03.2014 № 177 « Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программа соответствующего уровня и направленности» на свободные места.

Таким образом, граждане могут обратиться в новую школу, расположенную в микрорайоне № 15А Центрального района с запросом о наличии свободных мест в декабре 2021. Запрос о наличии свободных мест может быть направлен в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

Заявления о приеме на обучение в 1 класс детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляется с 1 апреля и завершается 30 июня. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

По вопросам зачисления в новую школу обращаться в отдел общего и дополнительного образования управления образования администрации г. Кемерово по тел 75-54-65.( Еремеева Е.Л.)