Снос дома

Вопрос

Добрый день!
Планируем покупку дома по ул. Луговая, д.59.
Согласно распоряжения Администрации г. Кемерово №3756 от 27.08.2007 г. этот дом попадает под снос. Подскажите какие сроки сноса планируется на текущую дату.

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

В соответствии с Генеральным планом города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011  № 36 (в ред. от 30.10.2019), испрашиваемая территория располагается в зоне многоэтажной застройки.

По данным АИСОГД жилой дом №59 по ул. Луговая, входит в границы территории микрорайона № 12/1 Центрального района города Кемерово, проект планировки (после корректировки) и проект межевания территории утвержден постановлением администрации города Кемерово от 29.03.2013 № 977.

В соответствии с приложением № 2 к распоряжению администрации города Кемерово от 27.08.2007 № 3756 «О развитии застроенной территории в границах ул. Соборной - ул. Луговой - ул. Кавалерийской - ул. Гагарина - ул. Соборной - ул. Сибиряков-Гвардейцев - бульв. Пионерского - ул. Спортивной», определен перечень зданий, строений, сооружений, расположенных в границах подлежащей развитию территории, вид разрешенного использования и предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту и планируемых к сносу.

В настоящее время сроки освоения указанной территории многоэтажным строительством не определены, застройщик в администрацию города за разрешением на строительство не обращался.