Пристройка к многоквартирному дому

Вопрос

Сосед пристроил к многоквартирному дому пристройку. Согласия соседей (собственников) не спрашивал. В какой организации можно узнать (куда направить запрос?)получал ли он разрешение на строительство пристройки.

Ответ

Пунктом 2.8 положения об управлении архитектуры и градостроительства администрации города Кемерово (далее - УАиГ), утвержденного постановлением администрации г. Кемерово от 02.02.2015 № 172, УАиГ наделено полномочиями по выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства, а также на ввод объектов в эксплуатацию.

В целях получения интересующей Вас информации, Вы можете воспользоваться своим правом на обращение в органы местного самоуправления, предусмотренным ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Прием обращений осуществляется по понедельникам и средам с 9:00 до 12:00 по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 9, либо через ГАУ «Умфц Кузбасса» (ул. Кирова, 41а, ул. Рекордная, 2в, Пионерский бульвар, стр. 3, пом. 1).