Снос ветхого жилья по ул. Водонапорная 7

Вопрос

Здравствуйте, подскажите в каком году будет снос ветхого дома (барака) по адресу: г.Кемерово, ул. Водонапорная, 7 (рудничный район)

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

В соответствии с Генеральным планом города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36 (в ред. от 26.06.2020), испрашиваемая территория располагается в зоне среднеэтажной застройки.

Правилами землепользования и застройки в городе Кемерово, утвержденными постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 № 75 (в ред. от 26.06.2020), определена принадлежность испрашиваемой территории к зоне застройки среднеэтажными многоквартирными домами (Ж2).

В связи с тем, что в настоящее время разработанная и утвержденная документация по планировке данной территории отсутствует, сроки освоения ее объектами среднеэтажной застройки не определены.