Правовое регулирование работы приемочной комиссии при перепланировке

Вопрос

Каким нормативно-правовым актом регулируется работа приемочной комиссии при завершении перепланировки/переустройства? Имеется ли какой-либо административный регламент по аналогии с Постановлением администрации г. Кемерово от 28.12.2017 № 3304 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения"?

Ответ

В Постановления администрации г. Кемерово от 28.12.2017 № 3304 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения» регламентировано, что завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения подтверждается актом приемочной комиссии.

Ст. 25-29 Жилищного кодекса РФ не регламентируют работу приемочной комиссии для подтверждения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме.

В случае, если у Вас есть решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения, и Вами завершены работы по перепланировке, то необходимо заказать технический паспорт (технический план) на помещение и проинформировать управление архитектуры и градостроительства администрации г. Кемерово о завершении перепланировки.

Заявление о завершении переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме с приложенным техническим паспортом или техническим планом (копия) Вы вправе подать через ГАУ «УМФЦ Кузбасса» (ул. Кирова, д. 41а, ул. Рекордная, д. 2в, ул. Пионерский бульвар, строение 3), посредством почтовой связи, либо в управление архитектуры и градостроительства по ул. Красная, 9 в приемные часы: понедельник, среда с 9.00 до 12.00.

По всем интересующим Вас вопросам, связанным с согласованием переустройства и (или) перепланировки помещения многоквартирного дома Вы вправе обратиться в отдел индивидуального строительства и перепланировок помещений управления архитектуры и градостроительства по тел. 58-44-85.