Строительство школы

Вопрос

Добрый день. Подскажите что строится на месте бывшего 77 училища, ранее распологаемого по улице Ракитянского?
Планируется ли строительство школы в данном микрорайоне улиц Антипов, ул. Ракитянского и в каком году?

Ответ

В соответствии с документацией по планировке территории в границах ул. Нахимова – пер. 1-й Антипова – ул. Антипова – ул. Ракитянского Рудничного района, утвержденной постановлением администрации г. Кемерово от 03.02.2016 № 193, определен земельный участок площадью 30342 кв.м., расположенный северо-восточнее ул. Нахимова, 248, с видом разрешенного использования «дошкольное, начальное и среднее образование».

Завершена разработка проектно-сметной документации на строительство на данном земельном участке объекта: «Общеобразовательная школа на 525 учащихся со спортзалом и отдельно стоящим блоком начальной школы на 300 мест в микрорайоне «Антипова» Рудничного района г. Кемерово». В настоящее время в отношении проекта осуществляется государственная экспертиза проектной документации.

После получения положительного заключения государственной экспертизы проектно-сметной документации, включения объекта в государственную программу Российской Федерации, и проведения в соответствии с законодательством процедуры по выбору подрядной организации для выполнения работ, будет начато строительство школы на 825 мест в Рудничном районе города Кемерово.