Когда и за чей счет планируется снос гк "Чайка" и "Мобиль"?

Вопрос

Добрый день. Планирую приобрести гараж в гк "Чайка" и "Мобиль". Когда гк "Чайка" и "Мобиль" будет ликвидироваться? За чей счет будет вывоз, если будет?

Ответ

Постановлением администрации города Кемерово от 17.01.2020 № 80 «О демонтаже незаконно размещенных объектов» (далее – Постановление) принято решение о демонтаже металлических гаражей, расположенных между зданиями № 46 по ул. Терешковой и № 35 по ул. Волгоградской.

Согласно п. 3 Постановления комиссии по демонтажу незаконно размещенных объектов установлен срок демонтажа – не позднее 31.12.2020.

Таким образом, при принятии решения о демонтаже незаконно размещенных объектов, срок демонтажа устанавливается с учетом общего количества незаконно размещенных объектов на территории города Кемерово, в отношении которых приняты решения о демонтаже.

Осуществление мероприятий по транспортировке, металлических гаражей не относится к вопросам местного значения, и соответственно финансирование данных работ не относится к расходным обязательствам муниципального образования. 

Помимо этого, сообщаем, что вышеуказанные металлические гаражи могут быть перемещены правообладателями в добровольном порядке, в максимально короткие сроки, на специально отведённую для этого площадку, расположенную по адресу: г. Кемерово, южнее здания № 21 по ул. Тушинская.