ГК "Искитимский"

Вопрос

Здравствуйте! Планирую приобрести кап. гараж в ГК "Искитимский". Скажите пожалуйста, планируется ли снос или другое вмешательство ГК "Искитимский" в районе улиц Мичурина и Федоровского?

Ответ

Строительство на территории города Кемерово осуществляется на основании документов территориального планирования, градостроительного зонирования и документации по планировке территории.

В соответствии с Генеральным планом города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36 (в ред. от 27.09.2019), испрашиваемая территория, занятая гаражным кооперативом «Искитимский» располагается в зоне зеленых насаждений общего пользования. Указанная зона не предполагает размещение гаражей.

Металлические гаражи на территории города Кемерово размещаются временно, до начала освоения территории капитальным строительством.

В связи с отсутствием утвержденной документации по планировке данной территории, в настоящее время сроки ее освоения не определены.

Информация о сносе гаражного кооператива «Искитимский», в управлении архитектуры и градостроительства администрации г. Кемерово отсутствует.