Информация по овощехранилищу "Водолей"

Вопрос

Здравствуйте! Планирую приобрести ячейку в овощехранилище «Водолей», расположенном по пр-ту Молодежный, юго-западнее дома №3, кадастровый номер: 42:24:0101065:334. Возможен ли снос овощехранилища, например, когда закончится срок аренды земельного участка? либо по каким-либо иным обстоятельствам. Также прошу Вас разъяснить, возможные причины не внесения информации в графы форма собственности и разрешенное использование (согласно сведений из публичной кадастровой карты).

Ответ

Строительство на территории города Кемерово осуществляется на основании документов территориального планирования, градостроительного зонирования и документации по планировке территории.

Согласно сведениям публичной кадастровой карты, земельный участок с кадастровым номером 42:24:0101065:334, по просп. Молодежный, юго – западнее жилого дома № 3, поставлен на государственный кадастровый учет 24.11.2005 с разрешенным использованием "под овощехранилище", в соответствии с документацией по планировке территории микрорайона № 60 Заводского района города Кемерово, утвержденной постановлением администрации города Кемерово от 24.12.2014 № 3387 (в ред. от 21.03.2019).

Информация о сносе объекта капитального строительства, расположенного в границах земельного участка с кадастровым номером 42:24:0101065:334, в управлении архитектуры и градостроительства администрации г. Кемерово отсутствует.

Согласно Закону Кемеровской области от 22.12.2014 № 128-0З «Об отнесении полномочия по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе - городе Кемерово к полномочиям специального органа исполнительной власти Кемеровской области, осуществляющего отдельные полномочия в сфере земельных отношений» распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе - городе Кемерово осуществляет комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО).

Публичная кадастровая карта, размещенная в сети Интернет на сайте Росреестра (https://pkk5.rosreestr.ru/), представляет собой онлайн-сервис, содержащий все общедоступные сведения об объектах, которые можно получить в режиме реального времени. В публичной кадастровой карте отражены сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости. Информация в онлайн-сервисе носит ознакомительный характер и является справочной. Если  заинтересованному лицу необходимо получить подтвержденные сведения, то следует обратиться в орган регистрации прав и получить выписку из ЕГРН.