до какого числа возможно подать заявление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства? В городе междуреченск уже данный прием приостановлен в связи с окончанием года

Вопрос

до какого числа возможно подать заявление на разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства? В городе междуреченск уже данный прием приостановлен в связи с окончанием года

Ответ

Муниципальная услуга «Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства или отказа в предоставлении соответствующего разрешения» предоставляется администрацией города в соответствии со ст. 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, административным регламентом, утвержденным постановлением администрации города Кемерово от 29.10.2015 № 2572. Приложения № 1, № 2 к административному регламенту содержат образцы заявлений, направляемых заинтересованными физическими или юридическими лицами в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Кемерово.

Заинтересованные лица вправе направить соответствующее заявление в комиссию в часы приема специалистов: понедельник, среда – с 9.00 до 12.00 по адресу: ул. Красная, 9, или через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг или почтовым отправлением. Ограничения в приеме документов в декабре 2019 года отсутствуют.

С административным регламентом можно ознакомиться в сети «Интернет»: на официальном сайте администрации города Кемерово www.kemerovo.ru (разделы «Городское развитие», «Градостроительство»), а также на портале обеспечения градостроительной деятельности города Кемерово www.mgis42.ru.