Разрешение на строительство

Вопрос

Какой перечень проектной документации для получения разрешения на строительство на объект класса ф1.2. гостевой дом на горе Зеленая в поселке Шерегеш ?

Ответ

Проектная документация разрабатывается в соответствии с требованиями, установленными Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 № 87  «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию».

Разработка проектной документации осуществляется специализированной проектной организацией, являющейся членом саморегулируемой организации и имеющей допуск к определенным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства для реконструкции многоквартирного дома.

В целях строительства объекта капитального строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство в орган уполномоченный на выдачу разрешения на строительство с приложением пакета документов, предусмотренных ч. 7 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, в том числе указанные в данной статье разделы проектной документации.

Полномочиями по выдаче разрешения на строительство объектов капитального строительства, расположенных на горе Зеленая в поселке Шерегеш, наделено Главное управление архитектуры и градостроительства администрации Кемеровской области (г. Кемерово, просп. Советский, 60, тел. 36-43-17).