Строительство жк

Вопрос

На космической 4в к1,2 стоят новые дома. Будут ли дальше застраивать пустырь ? Планируется ли там тц?, садики,школы / И как скоро начнется застройка

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

По данным автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (АИСОГД), испрашиваемая территория входит в границы территории квартала № 55 Заводского района города Кемерово, документация по планировке территории которого утверждена постановлением администрации города Кемерово от 30.10.2015 № 2575.

Документацией по планировке данной территории определены земельные участки с видом разрешенного использования "дошкольное, начальное и среднее общее образование" (№ 14,15,16 на чертеже), также определен земельный участок с видом разрешенного использования "магазины, коммунальное обслуживание" (№ 17 на чертеже).

С документацией по планировке территории квартала № 55 Заводского района города Кемерово, с перечнем земельных участков Вы можете ознакомиться на портале обеспечения градостроительной деятельности (www.mgis42.ru) и на официальном сайте администрации города Кемерово (www.kemerovo.ru) в сети Интернет.