будут ли сноситься дома пер. свердлова сроки

Вопрос

будут ли сноситься дома пер.свердлова сроки

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

В соответствии с картой градостроительного зонирования в составе Правил землепользования и застройки в городе Кемерово, утвержденных постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 № 75 (в ред. от 31.05.2019) индивидуальные жилые дома по пер. Свердлова располагаются в зоне застройки многоэтажными многоквартирными домами (Ж1), предназначенной для преимущественного размещения жилого фонда: многоквартирных жилых домов основной этажности от 9 до 16 этажей, выполненных по типовым и индивидуальным проектам.

Градостроительными регламентами данной территориальной зоны размещение малоэтажных жилых домов не предусмотрено.

По данным автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (АИСОГД), земельные участки, занятые жилыми домами по пер. Свердлова, входят в границы территории микрорайона № 12/1 Центрального района города Кемерово, проект планировки (после корректировки) которого утвержден постановлением администрации города Кемерово от 10.10.2018 № 2144.

С документацией по планировке территории данного микрорайона можно ознакомиться на портале обеспечения градостроительной деятельности (www.mgis42.ru) и на официальном сайте администрации города Кемерово (www.kemerovo.ru) в сети Интернет.

Договор о развитии застроенной территории микрорайона № 12/1 Центрального района заключен с ГП КО «ГлавУКС».

  В соответствии с договором о развитии застроенной территории от 19.07.2007, ГП КО «ГлавУКС» осуществляет застройку микрорайона и выкуп индивидуальных жилых домов, а так же иных объектов, входящих в границы данной территории.