Строительство детского сада в ж.р. Ягуновке

Вопрос

Здравствуйте. Когда планируеться строительство нового детского сада в ж.р. Ягуновский.

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

Генеральный план является основным документом территориального планирования города, обеспечивающим устойчивое развитие территории и определяет направления, границы развития территории города, зонирование территории, приоритеты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию.

В рамках реализации Генерального плана города Кемерово, утвержденного решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011    № 36, в соответствии с решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 30.11.2018 № 184 утверждена программа комплексного развития социальной инфраструктуры города Кемерово на 2018-2032 годы.

Согласно данной программе в ж.р. Ягуновский предусмотрено строительство дошкольной образовательной организации, срок окончания строительства конец 2019 года.