Аварийное жильё

Вопрос

Здравствуйте. Дом признан аварийным. Когда планируется расселение дома по адресу г.Кемерово, ул. Авроры 15 ?

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

В соответствии с картой градостроительного зонирования в составе Правил землепользования и застройки в городе Кемерово, утвержденных постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 № 75, определена принадлежность индивидуального жилого дома по ул. Авроры, 15, к зоне застройки многоэтажными многоквартирными домами, в границах которой предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории (Ж-Р).

В связи с отсутствием в настоящее время разработанной и утвержденной документации по планировке данной территории, сроки освоения ее объектами многоэтажной жилой застройки не определены.

Дополнительно информируем, постановлением администрации города Кемерово от 21.05.2019 № 1183, утверждена муниципальная адресная программа «Переселение граждан города Кемерово из многоквартирных домов, признанных до 01.01.2017 в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу» на 2019-2024 годы, в соответствии с которой определен перечень многоквартирных домов подлежащих сносу.

С постановлением администрации города Кемерово от 21.05.2019 № 1183 об утверждении муниципальной адресной программы «Переселение граждан города Кемерово из многоквартирных домов, признанных до 01.01.2017 в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу» на 2019-2024 годы, Вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации города Кемерово www.kemerovo.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».