Льгота на получение земельного участка умершим ветераном труда

Вопрос: 
Здравствуйте,мой отец был ветеран труда,при жизни не воспользовался льготой на получение земельного участка,возможно ли мне как дочери воспользоваться после его смерти этой льготой? Документы(и медаль) подтверждающие его статус ветерана труда имеются!
Ответ: 

Согласно ч. 2. ст. 17 Гражданского кодекса РФ, правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.

Статья 1 Закона Кемеровской области  от 29.12.2015 № 135-ОЗ «О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений» содержит исчерпывающий перечень льготных категорий граждан, имеющих право на однократное бесплатное получение земельного участка. Ознакомиться с текстом данного документа Вы вправе в любой справочной правовой системе.

Таким образом, если Вы не относитесь к одной из льготных категории граждан, указанных в законе Кемеровской области от 29.12.2015 № 135-ОЗ, то Вы вправе обратиться в КУГИ КО с заявлением о предоставлении земельного участка на общих основаниях.