Утепление стены изнутри считается перепланировкой?

Вопрос: 
Хотим выровнять стены гипсокартоном, заодно вшить туда материал-утеплитель. Считается ли это перепланировкой и нужно ли ее согласовывать?
Ответ: 

Перепланировка жилого помещения представляет изменение его конфигурации, требующее внесение изменения в технический паспорт жилого помещения (ст. 25 ЖК РФ).

Утепление  стены изнутри не считается перепланировкой.